LUIZ ANTONIO TEIXEIRA JR
Brasil


-Secretário Municipal de Saúde de Nova Iguaçu (JAN 2013 / DEZ 2015)
-Secretário Geral COSEMS/RJ (2013 / 2014)
-Vice-Presidente COSEMS (2015)
-Secretário de Estado de Saúde do Rio de Janeiro (2016 / 2018)
-Presidente do Conselho de Administração do Instituto Vital Brazil (2016 / 2018)
-Deputado Federal - PP/RJ (2019 - 2023)
-Presidente da Comissão de Seguridade Social e Família (Desde 11/03/2021)
-Presidente da Comissão Externa de Enfrentamento à COVID-19 (Desde 11/02/2020)